Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio122661226618885
Febbraio101711017115997
Marzo122731227321263
Aprile109531095318387
Maggio108591085917097
Giugno102391023918893
Luglio137661376619727
Agosto131013101499
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali8183781837131748

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile